Популярные темы

В Алматы открывается футбольная школа «Бешикташ»

Дата: 10 июля 2021 в 13:38 Категория: Новости спорта


В Алматы открывается футбольная школа «Бешикташ»
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматы подтверждает статус самого футбольного города Казахстана. Скоро в южной столице начнет свою работу футбольная школа «Бешикташ».

«Бешикта́ш» (тур. Beşiktaş Profesyonel Futbol Takımı)  — турецкий профессиональный футбольный клуб, входящий в спортивное объединение «Бешикташ», и базирующийся в одноименном районе Стамбула, возле Босфора, около дворца Долмабахче. 15-кратный чемпион Турции по футболу.
Вместе с «Галатасараем» и «Фенербахче» формирует «Большую тройку» турецкого футбола. Единственный турецкий клуб, полным составом из турок, представлявший нацию в качестве сборной на международном уровне; а также (снова, наряду с двумя другими командами «Большой тройки» − «Галатасараем» и «Фенербахче») − команда, ни разу не выбывавшая из высшего дивизиона чемпионата Турции с момента его формирования в 1959 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Водафон Парк», вмещающем около 41 903 зрителей.

«BESIKTAS» FOOTBALL MEKTEBI
ФУТБОЛЬНАЯ ШКОЛА «BESIKTAS»
«BEŞİKTAŞ» FUTBOL OKULU

Работать в  алматинском филиале клуба будут известные в Казахстане специалисты, а  базироваться команды футбольной школы «Бешикташ» плпнируют  на обновленном стадионе  Международной британской школы Haileybury.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями