Популярные темы

Сегодня кайфанул: замакима Павлодарской области стал рэпером

Дата: 10 июля 2021 в 07:29


Сегодня кайфанул: замакима Павлодарской области стал рэпером
Стоковые изображения от Depositphotos

Замакима Павлодарской области Сакен Шаяхметов удивил всех на встрече с представителями креативной индустрии. На мероприятие чиновник пришел в футболке, джинсах, розовых носках и кроссовках и начал выступление с рэпа, передает Liter.kz.

Ролик появился на странице Шаяхметова в Instagram.

«Сегодня я откровенно кайфанул: наконец-то удалось встретиться с креативной молодежью! Презентовали видение по развитию этого сектора экономики региона, выслушали мнения его непосредственных участников, ответили на вопросы, собрали предложения. Единственным драйвером креатива является талант наших людей, а его у нас в области хватает с лихвой. Надеюсь, мы сможем найти правильные, инновационные методы совместной работы! Как говорит мне жена: «Ты не рэпер, а замакима». Сегодня в течение трех минут попытался эти две вещи совместить», — подписал видео чиновник.

 

 

Публикация от Сакен Шаяхметов (@shayakhmetov.saken)

В комментарии местному СМИ Pavlodarnews.kz Сакен Шаяхметов рассказал, что рэпом увлекается с детства. В его репертуаре 40-50 студийных песен и один клип на Youtube.

«Павлодар – музыкальная столица Казахстана. Мне важно было сделать отсылку и к старому рэпу павлодарскому в виде «белых теней», «Вовяна», зацепить немного Иманбека, Скриптонита, Ирину Кайратовну. Мне показалось это прикольным. В какой-то момент «креативные соки» потекли и получился такой трек. Тексты принципиально пишу сам. Но опять же: максимально делал отсылку к тем артистам, пытался их «флоу» скопировать, но со своими словами», – сказал замакима.

Он отметил, что Скриптонит и Иманбек «на ровном месте не рождаются». Значит, почва в регионе благодатная.

Шаяхметов считает, что у области большой потенциал в развитии музыки, кинематографии и других креативных сфер. Для этого молодежи планируют предоставлять помещения, где можно было бы заниматься творчеством, оборудование, проводить мастер-классы.

В Павлодаре создали «Жастар хаб» — площадку, где можно проводить бизнес-встречи и тренинги.

«У нас есть блогеры, вайнеры, тиктокеры. Для них создали «тикток-рум». Обычно ребятам дома не хватает света, фона, а мы поставили «хромакей», оборудовали звукозаписывающую студию, фон, чтобы молодежь приходила и развивала здесь свои навыки. Надеемся, что благодаря доступу к профессиональному оборудованию, наши таланты смогут «выстрелить» также, как Иманбек и Скриптонит», — сказал директор Центра молодежных инициатив Толеген Айтбаев.

Создателям фильмов Шаяхметов пообещал помочь с выбором локаций для съемок.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями