Популярные темы

Курорты Крыма оказались в опасности из-за проблем с канализацией

Дата: 08 июля 2021 в 18:57


Курорты Крыма оказались в опасности из-за проблем с канализацией
Стоковые изображения от Depositphotos

Износ очистных сооружений и проблемы с канализацией представляют опасность для развития курортной среды в Крыму. Об этом полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов сообщил на совещании по вопросам национальной безопасности в макрорегионе, передает ТАСС.

Полпред заявил, что для совершенствования туристической среды на полуострове требуется срочно привести в порядок очистные сооружения. Чиновник подчеркнул, что изношенное оборудование инфраструктуры ЖКХ влечет за собой не только ущерб населению и отдыхающим, но и природе.

Материалы по теме

00:04 — 17 июня 2020«Люди плакали от красоты»Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?00:02 — 7 июля 2020«Фотографии часто расходятся с реальностью»Шампанское, лошади и дикий отдых. Чем туристу заняться в Краснодарском крае?

«Без развития водоканализационного хозяйства Азово-Черноморского побережья Краснодарского края и Крыма дальнейшая эксплуатации имеющейся инфраструктуры грозит экологической катастрофой и является препятствием для развития курортов. Нужно разработать отдельный целевой проект или инициативу в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с финансированием из бюджета», — пояснил Устинов.

В 2020 году россиянка, отдыхавшая в Крыму, назвала полуостров огромной канализацией. Женщина рассказала в своем блоге о том, что побережье сильно загрязнено, а рядом с некоторыми пляжами идет открытый сброс сточных вод, от которых распространяется неприятный запах. Издание Baza составило карту грязнейших локаций Крыма из-за слива нечистот в водоемы с ливневок и канализации. В список самых «фекальных» мест для отдыха из-за старых очистных сооружений попали курорты Севастополя и Балаклавы.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями