Популярные темы

Венгрия указала на ошибку Евросоюза в вопросе одобрения вакцин от коронавируса

Дата: 08 июля 2021 в 15:37


Венгрия указала на ошибку Евросоюза в вопросе одобрения вакцин от коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

Политизация вопроса одобрения вакцин от коронавируса — большая ошибка властей Евросоюза. Таким мнением поделился с газетой «Известия» министр иностранных дел Венгрии Сийярто.

Материалы по теме

00:01 — 17 февраля«Мы не будем в безопасности»Помогут ли вакцины победить коронавирус и почему пока рано снимать маски? Отвечает эксперт ВОЗ00:02 — 26 февраля«После вируса нам предстоит борьба с мафией»Из-за коронавируса мир пережил кризис и разгул преступности. Что ждет человечество после пандемии?

«Если в допандемийное время доктор выписывал мне рецепт, я шел в аптеку за лекарством и не смотрел на то, кто произвел препарат и из какой он страны. Это новый феномен — спрашивать, кто создал вакцину», — отметил дипломат.

Сийятро подчеркнул, что венгерские эксперты пришли к выводу о безопасности российской прививки против COVID-19 «Спутник V». По его словам, ученые нанесли визиты на производства вакцин в России и Китае и изучили массу документации, чтобы спасти жизни граждан Венгрии. «Брюссель же до сих пор вкладывает в вакцинацию геополитический и идеологический смысл», — указал глава венгерского МИД.

Ранее госсекретарь при французском МИД Клеман Бон призвал страны Евросоюза отказаться от использования препаратов против COVID-19 из России, Китая и ряда других стран. «Будьте осторожны, скажите «нет» этим вакцинам», — заявил он.

В феврале Венгрия стала первой страной Евросоюза, которая одобрила вакцинацию населения российским препаратом от коронавируса «Спутник V», несмотря на отсутствие официального одобрения от от Европейского агентства лекарственных средств (EMA).

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями