Популярные темы

В Караганде аварийная газовая служба не справляется с количеством вызовов

Дата: 07 июля 2021 в 17:15 Категория: Происшествия


В Караганде аварийная газовая служба не справляется с количеством вызовов
Стоковые изображения от Depositphotos

«Шестого июля обнаружили неисправность в трубе газопровода у себя дома по проспекту Назарбаева и вызвали аварийную службу. Оператор сказал, что очень много вызовов и всего одна машина, и та сломалась. В городе с более чем 500 тысяч человек нет машины для обслуживания аварийной службы газа», — негодует Руслан. 

За комментарием по ситуации корреспондент ekaraganda.kz обратился к руководителю службы ТОО «АлемГаз» Аскару Шарафутдинову. Он не отрицает – на сегодняшний день в городе работает только одна аварийная бригада и одна машина, которая может сломаться. Проблема действительно есть, но решить её, как выяснилось, не так просто.

«Действительно, такая проблема есть. Мы сами, откровенно говоря, не очень рады тому, что аварийная газовая служба находится в нашем подчинении, но нас обязали взять её на себя. На сегодняшний день у нас очень низкое финансирование, и мы не можем добиться повышения тарифа. Этот вопрос поднимался уже неоднократно, но пока всё остаётся без изменений. Наш тариф на газ уже давно не актуален, но теперь за счёт него мы должны содержать ещё и аварийную службу. Из-за этого, к примеру, не получается закупить новые машины. Также на весь город есть одна аварийная бригада (сотрудники работают по сменам), действительно иногда могут быть накладки. Хотя по регламенту мы должны приезжать на место в течение 40 минут, но  бывает, что не успеваем вовремя, так как вызовов порой очень много. Также есть проблема и с нехваткой персонала, причина в низком размере заработной платы и в сложном графике. Это очень большая проблема для нас, но на данный момент антимонопольный комитет не позволяет нам повысить тариф на услуги», — сообщает Аскар Наильевич.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями