Популярные темы

Металлический забор детского сада упал на подростка в Темиртау

Дата: 03 июля 2021 в 17:05


Металлический забор детского сада упал на подростка в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

Несчастный случай произошел 1 июля в 8-м микрорайоне Темиртау, возле детского сада «Таншолпан». Ребенок проходил рядом с дошкольным учреждением, когда на него упал металлический забор. О произошедшем в социальных сетях рассказала мама пострадавшего мальчика. 

 

Публикация от Наращивание ресниц | Темиртау (@lashes_katysha_temirtau)


«В моей семье произошла большая трагедия. С моим старшим ребенком произошел несчастный случай. На него упал забор детского сада «Таншолпан». Уважаемые родители, берегите своих детей, кто ходит в этот садик. Конструкция была не закреплена. Мой ребенок сейчас находится в клинике имени Макажанова, у него перелом височной, затылочной части черепа, тяжелая черепно-мозговая травма, частичная амнезия. Он находится в тяжелом состоянии. Меня к нему не пускают», — рассказала в своем видеообращении мама пострадавшего мальчика Екатерина.

 

Женщина уверена, что виноват в случившемся подрядчик, который производит ремонт забора в дошкольном учреждении. Она требует, чтобы он понес наказание.

В акимате Темиртау прокомментировали ситуацию. В ведомстве заявили, что в настоящее время ведется расследование в отношении подрядной организации, АО «Национальный центр курылыс консалтинг», которая проводит реконструкцию ограждения детского сада.

В Управлении полиции Темиртау добавили, что по факту несчастного случая зарегистрировано уголовное дело. Расследование ведется по части 1 статьи 277 УК РК «Нарушение правил безопасности при проведении горных и строительных работ». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями