Популярные темы

«Моя позиция однозначна»: Геннадий Головкин высказал свое мнение о коррупции

Дата: 04 апреля 2024 в 13:08



Стоковые изображения от Depositphotos

3 апреля в Астане прошло межведомственное совещание по вопросам исключения коррупционных рисков и хищений в сфере спорта Агентства РК по противодействию коррупции, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В совещании принял участие президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин.

Были обсуждены вопросы формирования антикоррупционной культуры, которая отражала бы нулевую терпимость к коррупции в обществе с акцентом на борьбе с нарушениями посредством жестких мер.

Геннадий Головкин поделился своей неизменной позицией на тему коррупции.

«Моя позиция однозначна и остается неизменной на протяжении всей моей спортивной карьеры — нулевая терпимость к коррупции и применение жестких мер к любым ее проявлениям. В этом плане Национальный Олимпийский комитет Казахстана поддержит любые мероприятия, направленные на искоренение коррупции в спорте, а также деятельность по предотвращению манипуляций спортивными соревнованиями и их организацией.

Важно подчеркнуть, что НОК – общественная организация, которая не финансируется из средств государственного бюджета и моя твердая позиция – что так оно и должно быть. И со своей стороны НОК намерен всячески содействовать Агентству в борьбе с коррупцией в спорте», – озвучил Геннадий Головкин, поблагодарив представителя агентства за большую работу по выявлению коррупционных рисков в сфере спорта.

Фото: Instagram/@gggboxing

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями