Популярные темы

Оркестр сыграл «Грустный вальс» на фоне сброса воды Красноярской ГЭС

Дата: 02 июля 2021 в 18:47


Оркестр сыграл «Грустный вальс» на фоне сброса воды Красноярской ГЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Сибирский юношеский оркестр сыграл «Грустный вальс» Яна Сибелиуса перед сбрасывающей воду Красноярской ГЭС. Видео концерта опубликована на YouTube-канале красноярской филармонии.

Выступление прошло на смотровой площадке компании En+ Group Олега Дерипаски. В выступлении приняли участие 19 музыкантов из девяти регионов Сибирского федерального округа и их художественный руководитель Леонид Жуковский.

«Посмотрите, как гармонично сочетаются стихия воды и классической музыки», — говорится в посте в Instagram-аккаунте En+ Group.

Руководитель оркестра Леонид Жуковский в разговоре с NGS24.ru признался, что исполнять такую музыку в таком необычном месте стало для него настоящим восторгом. «Мощь водной стихии, подчиненной человеческой воле, вдохновляет и подталкивает расширять творческие горизонты», — сказал музыкант.

В июне в Красноярске наблюдались сильные дожди и поднятие уровня Енисея, в связи с чем ГЭС пришлось задействовать для сброса воды. Несмотря на увеличения сброса, вода почти месяц не уходила с городских набережных.

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями