Популярные темы

Лукашенко рассказал о «язвах и опухолях» в белорусском обществе

Дата: 02 июля 2021 в 16:07 Категория: Здоровье


Лукашенко рассказал о «язвах и опухолях» в белорусском обществе
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что последние выборы главы государства обнажили «язвы и опухоли» в обществе, которые страна была «обязана устранить». Сообщение об этом появилось в Telegram-канале пресс-службы белорусского лидера «Пул Первого».

По его словам, гражданам уже была дана возможность понять сущность произошедшего в августе 2020 года. «Может быть, кто-то из вас десять месяцев тому назад ахал и охал в интернете: «Ах, насилие!» Не понимали, что происходит», — рассказал Лукашенко и отметил, что сегодня таких людей уже не осталось.

Материалы по теме

00:15 — 22 июняЗапад вводит жесткие санкции против Белоруссии.Устоит ли режим Лукашенко на этот раз?00:07 — 29 декабря 2020Хронический протестБелорусская оппозиция почти полгода выходит на улицы. Как изменилась страна за это время?

Он добавил, что те, кто все же согласился с позицией власти на этот счет, являются врагами, желающими «разрушить государство». «И слава богу, что это в прошлом году случилось», — заключил политик.

В Белоруссии более полугода продолжались массовые протесты после президентских выборов 9 августа 2020-го. Акции жестко подавлялись силовиками. Были задержаны десятки тысяч людей, многие рассказали о пытках и избиениях в изоляторах. Четыре человека были убиты, сотни получили тюремные сроки за оппозиционную деятельность.

Лукашенко счел демонстрации попыткой государственного переворота и обвинил западные страны в его организации. Евросоюз и США ответили на это экономическими санкциями в адрес белорусского режима. Большинство оппозиционеров были вынуждены покинуть страну.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями