Популярные темы

«Когда дело дошло до борьбы, все стало понятно». Комментатор «Матч ТВ» дал честную оценку дебюту казахстанца в UFC

Дата: 04 марта 2024 в 16:39 Категория: Новости спорта


«Когда дело дошло до борьбы, все стало понятно». Комментатор «Матч ТВ» дал честную оценку дебюту казахстанца в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

В первом раунде Алмахану удалось отправить своего соперника в нокдаун, однако итогом поединка стала победа россиянина единогласным решением судей.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с комментатором «Матч ТВ» Романом Мазуровым, чтобы узнать его мнение о поединке Алмахан — Нурмагомедов, причинах поражения казахстанца и его будущей оппозиции.

— Как Вам дебютный поединок в UFC Бекзата Алмахана против Умара Нурмагомедова?
— Все произошло так, как должно было произойти — чуда не случилось. Было понятно, что Умар будет использовать свое преимущество в борьбе — хваленую школу Абдулманапа Нурмагомедова. Это в итоге и решило исход поединка. В начале поединка Бекзат неплохо атаковал, даже был момент, когда он попал по Умару — это выглядело очень интересно.

— Результат поединка был предсказуем?
— Когда дело дошло до борьбы, все в этом поединке стало понятно. Как таковых шансов, Нурмагомедов не дал своему дерзкому оппоненту. 

— Какую оценку поставите Алмахану за дебют в UFC?
— Бекзат должен был выступить максимально ярко. Он мог проиграть бой, пусть даже нокаутом, но он должен был побеспокоить Умара. Этого, к сожаленью для Алмахана, не случилось. Это был такой односторонний, классический бой для представителя школы Нурмагомедова — перевод, контроль, удары. 

— Думали ли Вы, что бой дойдет до судейского решения?
— Большого апсета не произошло. То, что Бекзат прошел все три раунда говорит о том, что это достаточно крепкий боец. Он умеет терпеть, умеет ждать, умеет сопротивляться даже такой борьбе. 

— Можно ли занести выступление Алмахана в плюс?
— В жирный плюс Алмахану этот бой нельзя отнести, потому что это, объективно, было в одну сторону. Но откровенно, он сразу прыгнул под танк. Если его в дальнейшем поставят с менее жесткой оппозицией, то он должен себя проявить. 

— В каких аспектах нужно прибавлять казахстанцу?
— Естественно, это переводы и проходы. Умар обнажил недостатки Бекзата именно в этом компоненте. И самое главное, Нурмагомедов не дал Алмахану воспользоваться его ударной техникой. 

— Как Вы думаете, будет ли следующим соперником Бекзата снова кто-то из топ-15 дивизиона?
— Сейчас не стоит рассчитывать на то, что ему дадут кого-то из топ-15. Разве что, Бекзат может выскочить кому-то на замену. Посмотрим, какие планы на него будут у боссов UFC. 

«Алмахан мог завершить бой досрочно». Известный комментатор ММА разобрал поединок казахстанца против брата Хабиба в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями