Популярные темы

Компания «АрселорМиттал Темиртау» прокомментировала видео с их сотрудниками, которым стало плохо после вакцинации

Дата: 02 июля 2021 в 15:15


Компания «АрселорМиттал Темиртау» прокомментировала видео с их сотрудниками, которым стало плохо после вакцинации
Стоковые изображения от Depositphotos

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе АО «АрселорМиттал Темиртау», поясняя, что на вакцинацию женщина записалась добровольно, лично выбрав день. Её самочувствие ухудшилось на следующий день, и к реакции организма также прибавилась аномальная жара. 

«На территории металлургического комбината на постоянной основе проводится добровольная вакцинация среди сотрудников АО «АрселорМиттал Темиртау» и всех подрядных организаций. Для удобства сотрудников, на базе здравпунктов развернуты прививочные кабинеты. Вакцины предоставляет и ставит медицинский персонал Поликлиники №1 города Темиртау. Вакцинация проводится исключительно на добровольной и бесплатной основе. Работники компании могут выбирать вакцину и день, когда ее получат. В случае ухудшения самочувствия, всем работникам предоставляется оплачиваемый выходной день. Работница подрядной организации ТОО «КАЗ АРСЕНАЛ СТАЛЬ» получила прививку 30 июня на базе прививочного пункта ЛПЦ-1. На следующий день заступила на смену и позже почувствовала себя плохо. Ей была оказана вся необходимая медицинская помощь, от госпитализации она отказалась», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что сейчас работница чувствует себя гораздо лучше, и даже записала видеообращение от своего имени, поблагодарив всех, кто беспокоился за её здоровье. Эту историю также прокомментировали в управлении здравоохранения Карагандинской области:

«В сетях распространяется видео, где стало плохо двум сотрудникам одной из подрядной организаций АМТ. Поясняем, что на предприятии проводилась добровольная вакцинация. Каждый сотрудник перед процедурой прошёл медосмотр. У женщин на видео не было медоотвода или других причин отказа от вакцинации. Плохое самочувствие у одной из сотрудниц связано с температурой и переутомлением на рабочем месте, она работает в цехе по очистке конвеера. Сейчас жалоб на состояние здоровья нет.

Вторая женщина обратилась к медикам спустя сутки после вакцинации с жалобами. По результатам медицинского обследования и по словам самой женщины, плохое самочувствие не связано с вакциной, а вызвано жарой и физической работой. Также сообщаем, что всем вакцинированным был предложен отгул, однако данные работники от него отказались. В этот день вакцинацию прошли 116 человек 1-м компонентом и 72 человека 2-м компонентом, за всеми проводится получасовое медицинское наблюдение, подобных жалоб не было зафиксировано. В случае плохого самочувствия после вакцинации просим незамедлительно обращаться к врачам».

Компания АМТ также сообщает, что на сегодняшний день вакцинировались уже 12 591 работник предприятия.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями