Популярные темы

Компанию Трампа и ее финдиректора обвинили в уклонении от налогов

Дата: 02 июля 2021 в 01:57 Категория: Новости экономики


Компанию Трампа и ее финдиректора обвинили в уклонении от налогов
Стоковые изображения от Depositphotos

Окружная прокуратура Манхэттена выдвинула обвинения против Trump Organization, которая занимается управлением активами бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

По данным американского издания, обвинительное заключение включает в себя 15 пунктов, в том числе мошенничество с уплатой налогов, преступный сговор, фальсификацию деловой документации и хищение в особо крупных размерах. Отмечается, что прокуроры в суде рассказали о 15-летней схеме неуплаты налогов, которая действовала в компании. Генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс также заявила, что финансовый директор Trump Organization Аллен Вайссельберг обвиняется в уклонении от уплаты налогов штата Нью-Йорк и федерального подоходного налога на 1,7 миллиона долларов.

В мае сообщалось о том, что против Trump Organisation начала уголовное расследование прокуратура Нью-Йорка.

Перевод дела в уголовную категорию был вопросом времени: представителей компании, подозреваемой в мошенничестве, еще в феврале вызывали в манхэттенскую прокуратуру для дачи показаний. Фирму бывшего президента подозревают в завышении цен на недвижимость для получения более выгодных условий по займам, а также в намеренном снижении ее стоимости, чтобы платить меньше налогов.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями