Популярные темы

Российский экс-министр открыл в тюрьме экономический кружок

Дата: 01 июля 2021 в 21:47 Категория: Новости политики


Российский экс-министр открыл в тюрьме экономический кружок
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, который отбывает срок за получение взятки, открыл в тюрьме экономической кружок, пишет RT.

В письме корреспонденту издания Улюкаев рассказал, что продолжает также работу в библиотеке и старается «помогать людям находить хорошие, полезные, развивающие книги, чтобы эти годы не были для них потерянными». Лекции по экономике он стал читать из тех же соображений.

Материалы по теме

00:00 — 17 июняНовое величие.Россия может возглавить мировую энергетическую революцию. Что ей мешает?00:02 — 23 июняНенасытные.Российские торговые сети скупают друг друга. Почему из-за этого могут вырасти цены на продукты?

«С одной стороны, это попытка дать подобие систематического экономического образования. Для этого читаю курс последовательных лекций. С другой — стараюсь давать ответы на актуальные, практически значимые для людей вопросы с тем, чтобы они не растерялись, вернувшись в «большой мир«», — объяснил бывший министр. Заключенных, по его словам, интересуют ипотека, потребительское кредитование и малое предпринимательство, а также рынок труда и трудовое законодательство.

За добросовестный труд экс-чиновника ранее хвалил глава Федеральной службы исполнения наказаний.

Виновным в получении взятки в размере два миллиона долларов Улюкаева признали в декабре 2017 года. Он был приговорен к восьми годам колонии.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями