Популярные темы

Календарь ММА-турниров в июле

Дата: 30 июня 2021 в 22:40 Категория: Новости спорта


Календарь ММА-турниров в июле
Стоковые изображения от Depositphotos

Если июнь запомнился казахстанским болельщикам вторым поединком Шавката Рахмонова в UFC, то предстоящий июль подарит болельщикам аж несколько поединков, один из которых станет титульным. Prosports.kz разбирает, за чем следить в июле в мире ММА.

UFC 264 – 11 июля – Жалгас Жумагулов

Утром 11 июля в Лас-Вегасе, штат Невада пройдет турнир UFC 264, в главном бою которого Дастин Порье встретится с Конором Макгрегором. Бойцы легкого веса (70.3 кг) на предстоящем турнире закроют трилогию, начавшуюся в 2014 году. Второй поединок прошел в январе этого года, который завершился в пользу Порье нокаутом во втором раунде. Третий и заключительный бой возглавит турнир UFC 264, а победитель этого поединка может получить статус претендента на чемпионский титул UFC в легком весе.

Что дальше для Шавката Рахмонова в UFC

На этом же турнире в раннем карде выступит казахстанский боец, бывший чемпион Fight Nights Global Жалгас Жумагулов (13-5). 32-летний боец дебютировал в американском промоушене в июле прошлого года. За полгода в UFC Жумагулов заработал рекорд 0-2, уступив решением судей Раулиану Пайве, а позже Амиру Албази. На предстоящем турнире соперником Жалгаса станет Жером Ривера (10-5) из США. 26-летний Ривера дебютировал в UFC в сентябре прошлого года, заработав рекорд в компании 0-3. Возможно, победитель предстоящего поединка останется под эгидой американского промоушена.

Помимо прочего на этом же турнире выступит бывший временный чемпион в полусреднем весе Карлос Кондит (32-13). 37-летний боец идет на серии из двух побед кряду. В последний раз Кондит выходил в октагон в январе этого года, решением судей победив Мэтта Брауна. Оппонентом Карлоса в Вегасе станет Макс Гриффин (17-8) из США.

«Нагрузки здесь совсем другие». Казахстанский боец о различии тренировок в Казахстане и США

OCTAGON 21 – 16 июля — Асханов — Шавкатов

16-го числа в Алматы пройдет 21-й турнир казахстанской лиги OCTAGON. В главном поединке предстоящего вечера выступят два казахстанских бойца. В главном бою вечера действующий чемпион лиги в легком весе Ильяр Асханов (8-3) проведет защиту чемпионского титула, встретившись с Эмрахом Шавкатовым (4-0).

Помимо этого в рамках турнира выступят такие бойцы, как Нурбек Тажибаев, Мажит Сардаров, Гани Адильсерик, Жан Кенжебаев, Ильяс Садыков и Алтынбек Магаз. Кард предстоящего ивента будет опубликован в ближайшее время.

ACA 126 – 16июля — Евгений Егембердиев 

В этот же день в Сочи пройдет турнир ACA 126. В главном бою российского турнира выступит казахстанский боец Евгений Егембердиев (12-3). 36-летний «Метис» на ивенте в Сочи встретится с Муслимом Магомедовым (9-0) из России. На кону этого поединка будет стоять чемпионский титул ACA в полутяжелом весе (93 кг). В декабре прошлого года Егембердиев вернулся на победную серию, жестко нокаутировав бывшего бойца UFC Люка Барнатта. Что касается соперника Евгения, то 26-летний Муслим Магомедов (9-0) идет на серии из девяти побед кряду, а в марте этого года боец решением судей победил Леонардо Сильву де Оливейру из Бразилии.

Боец UFC прекратил работу с менеджером Хабиба Нурмагомедова

UFC on ESPN 26 — 18 июля — Сергей Морозов 

18-го числа в Лас-Вегасе, штат Невада пройдет турнир UFC on ESPN 26, в карде которого выступит бывший чемпион M-1 Global Сергей Морозов (16-5). 32-летний боец дебютировал в UFC в январе этого года, уступив Умару Нурмагомедову из России. На предстоящем турнире Морозов встретится с Халидом Таха (13-3-1) из Германии. 29-летний немец дебютировал в UFC в июле 18-го. За три года боец заработал рекорд 1-2-1. 

«Я нокаутирую их обоих». Оливейра о бое с Макгрегором и Порье

UFC on ESPN 27 – 25 июля

25-го числа городе Энтерпрайз, штат Невада пройдет турнир UFC on ESPN 27, в главном бою которого выступит бывший чемпион UFC в легчайшем весе Ти Джей Диллашоу. 35-летний боец из США возвращается в октагон после двухлетнего отстранения, которое Диллашоу получил в январе 2019 года. Для возвращения матчмейкеры промоушена дали в соперники перспективного и опасного Кори Сандхэгена (14-2). 29-летний боец занимает второе место в рейтинге легчайшего веса, идя на серии из двух побед кряду. В феврале Кори брутально нокаутировал бывшего чемпиона UFC Фрэнки Эдгара. В случае победы, один из бойцов станет претендентом на чемпионский титул.

NFC 32 – 31 июля

Заключительным турниром седьмого месяца станет 32-й турнир казахстанского промоушена NFC. В главном бою вечера чемпион в легчайшем весе Жуман Жумабеков проведет защиту титула, встретившись с Айжигитом Еркебай Уулу из Кыргызстана. Кард предстоящего турнира будет опубликован ближе к ивенте.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями