Популярные темы

Жанибеку Алимханулы составили шорт-лист соперников на следующий бой

Дата: 30 июня 2021 в 18:39


Жанибеку Алимханулы составили шорт-лист соперников на следующий бой
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев и почетный президент Федерации ММА и панкратиона Казахстана Айдар Махметов в интервью Youtube-каналу Sports True рассказали о дальнейших планах казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (10-0, 6 КО), сообщает Sports.kz.

— У Вас есть понимание того, с кем Алимханулы хорошо бы встретиться в следующий раз?

«Кто там сейчас идут сильнейшие боксеры? „Канело«, Андраде, Чарло, бой с Деревянченко было бы интересно посмотреть. Вот с такими бойцами, конечно, хотелось бы его увидеть», — считает Кенжебаев.

«Боб Арум пообещал, что до конца года Жанибек должен встретиться с Хайме Мунгией. Мунгие всего 25 лет, но он боксирует с 16 лет — у него 37 побед в 37 боях, 30 нокаутов. Он является одним из лидеров — был чемпионом мира, на категорию ниже, правда, но тем не менее. Боксер опытный. Были слухи и что он с Головкиным может сойтись в поединке, но не сложилось. А в последнем бою Мунгия поляка Шеремету перебил — бывшего соперника нашего GGG. Вот если Боб Арум этот бой организует, я думаю, у Жанибека все шансы есть. Потому что среди соперников Мунгии пока не было супергромких имен — чуть выше среднего уровня, но не топы. Соответственно, у Алимханулы есть всё, чтобы показать „Qazaq style« и наконец-то стать чемпионом мира среди профессионалов. Но бой будет непростой — намного сложнее, чем сейчас. Думаю, в любом случае Алимханулы проведет какой-нибудь бой до конца года — с Мунгией или какой-нибудь другой претендентский бой», — говорит Махметов.

«Как раб на галерах». Известный промоутер высказался о сравнении Алимханулы с Головкиным

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями