Популярные темы

Онищенко осудил распространяющих ложные сведения о вакцинах российских врачей

Дата: 29 июня 2021 в 19:07 Категория: Здоровье


Онищенко осудил распространяющих ложные сведения о вакцинах российских врачей
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко резко осудил российских врачей, которые распространяют «ерунду» о вакцинации. Своим мнением по этому вопросу политик поделился в беседе с «Лентой.ру».

«У нас некоторые распоясавшиеся позорища, в звании врачей-ортопедов, занимающиеся плоскостопием, сегодня вдруг стали самыми главными специалистами в области прививок и начали вещать о том, что оказывается у людей нарушается детородная функция и они не смогут иметь детей, если привьются. Эти мерзавцы хотя бы прочитали бы принципы устройства этой вакцины. Даже теоретически нельзя предположить, что вакцина на это влияет. И вот они на всех каналах сегодня выступают, и им никто слова не говорит. Они используют свое право болтать ерунду и демонстрировать свою дремучую безграмотность перед всем миров, а мы заставить кого-то привиться не можем», — посетовал политик.

Материалы по теме

00:01 — 20 июня«Он злее всех предыдущих»Индийский штамм коронавируса стал главной опасностью этого лета. Что о нем говорят врачи?00:01 — 25 июня«Охотнее доверяют соседке, чем врачу»Коронавирус в России бьет рекорды. Что об этом говорят врачи?

Онищенко посоветовал россиянам также не слушать «лицедеев-скоморохов», которые цепляют на себя «оскорбительные намеки определенным нациям» и сравнивают нынешнюю ситуацию с вакцинацией с холокостом.

Бывший главный санитарный врач России заявил, что в нынешней ситуации не надо никаких панических разговоров, а нужна разработка требований, которые граждане будут исполнять.

Ранее Онищенко дал властям рекомендации по увеличению динамики вакцинации. Он отметил, что в этом вопросе Москве стоит ориентироваться на Запад.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями