Популярные темы

Слухи о локдауне опровергли в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля

Дата: 29 июня 2021 в 14:56 Категория: Здоровье


Слухи о локдауне опровергли в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля опровергли информацию о введении локдауна на территории Казахстана, сообщает портал stopfake.kz.

«Это дезинформация. На сегодняшний день в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в некоторых регионах ужесточили карантинные меры. Они касаются сокращения времени работы торговых центров, кафе, баров, увеличения времени дезинфицирования общественного транспорта и т.д. Локдаун на территории всей страны не вводился. Авиаперелеты между городами и наземный междугородний транспорт работают в штатном режиме. Блокпосты не выставлены», — сообщил официальный представитель ведомства Ержан Байтанаев.

Отметим, что казахстанцы делятся сообщением о грядущем локдауне. Пользователи сообщают, что Казахстан вновь вошел в «красную» зону по темпам распространения КВИ и передвижения между городами находятся под запретом.

Казахстан с 26 июня находится в «красной» зоне. В «красной» зоне находятся 5 регионов: города Нур-Султан, Алматы, Западно-Казахстанская, Атырауская и Карагандинская области. Остальные регионы находятся в «желтой» и «зеленой» зонах. Занятость инфекционных коек по республике на 29 июня составляет – 27%, реанимационных коек – 24%.

Очевидна необходимость введения обязательной вакцинации в трудовых коллективах, в сфере услуг, образования, считает Аскар Мамин

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье Аскар Мамин
Поделитесь новостью с друзьями