Популярные темы

Мясоперерабатывающий комплекс построят в Алматинской области

Дата: 28 июня 2021 в 20:36


Мясоперерабатывающий комплекс построят в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Немецкая компания Baumann GmbH & Co. KG построит мясоперерабатывающий комплекс по производству полуфабрикатов и готовой продукции из баранины в Алматинской области, сообщили агентству «Интерфакс-Казахстан» в министерстве сельского хозяйства республики.

По данным ведомства, комплекс предусматривает финишный откорм, убой и глубокую переработку продукции из баранины. «Производственная мощность проекта составляет 15 тыс. тонн баранины в год. Проект будет полностью финансироваться инициатором, при этом стоимость проекта оценивается в 7,5 млрд тенге», — сообщили в Минсельхозе.

Отмечается, что строительство мясоперерабатывающего комплекса запланировано на территории индустриальной зоны «Береке» Илийского района Алматинской обаласти. В настоящее время акиматом Илийского района выделен земельный участок площадью 60 га, инициатором проекта получены технические требования на электроэнергию.

«Ведутся работы в отношении обеспечения проекта необходимой инфраструктурой», — заключили в ведомстве.

Baumann GmbH & Co. — немецкая компания, основанная в 2008 года. Основной вид деятельности — производство баранины, говядины и телятины для оптовой и розничной торговли, ресторанов и частных лиц.

Его планируют ввести осенью 2021 года

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями