Популярные темы

«Экономно, но по-опасному эффективно». Эксперт Boxingscene оценил бокс, показанный Жанибеком Алимханулы в бою с Брантом

Дата: 27 июня 2021 в 12:50 Категория: Новости спорта


«Экономно, но по-опасному эффективно». Эксперт Boxingscene оценил бокс, показанный Жанибеком Алимханулы в бою с Брантом
Стоковые изображения от Depositphotos

Старший репортер портала Boxingscene.com Джейк Донован проанализировал ход боя между казахстанцем Жанибеком Алимханулы (10-0, 6 КО) и американцем Робом Брантом (26-3, 18 КО), который состоялся в Лас-Вегасе утром 27 июня по казахстанскому времени, сообщает Prosports.kz.

«Алимханулы заявил о себе в начале поединка, в то время как Брант, похоже, не определился с выбором тактики. Обычно активный Брант в первом раунде нанес всего 18 ударов, один из которых был правой рукой, он достиг цели. Алимханулы же под руководством своего тренера, бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях и члена Зала славы в двух дивизионах Джеймса Бадди МакГирт и менеджера Эгиса Климасаотвечал левыми прямыми.

По этому сценарию событияразвивались в значительной степени на протяжении всего боя. Брант, который нанес 1260 ударов, когда отобрал чемпионский титул у Риоты Мураты в их первом бою в октябре 2018 года, не смог переключиться на «вторую передачу». Казахстанец, в свою очередь, действовал был экономно, но по-опасному эффективно, метко нанося удары в каждом раунде, медленно ломая соперника чемпионского уровня с профессиональным опытом в три раза большим, чем у него.

Брант дал повод для беспокойства после того, как упал на колено в начале шестого раунда – левый прямой Алимханулы отправил американца в нокдаун. Брант остался в строю, но по-прежнему выглядел так, что не уверен в своем следующем шаге.

Язык тела Бранта не нравился его тренеру Брайану Макинтайру, который пригрозил остановить бой, если он не покажет признаков улучшения. Ободряющая беседа в какой-то мере нашла отклик у Бранта, он начал действовать более агрессивно в начале седьмого раунда, но затем бой перешел в то русло, в котором проходил с самого начала.

Алимханулы оставался невозмутимым, не форсировал события и не искал нокаута, которого так и не случилось. Действуя левой рукой, он определял темп и расстояние, а Брант довольствовался тем, что оставался на дистанциии.

Поскольку на протяжении восьмого раунда поединок проходил «в одни ворота», угол Бранта решил, что уже ничего невозможно предпринять, чтобы изменить ход боя. Рефери Майкл Ортега получил указание от Макинтайра остановить поединок и подаритьЖанибеку Алимханулы самую крупную победу в его многообещающей карьере. 28-летний казахстанский левша показал готовность к боям за титул чемпиона в среднем весе, несмотря на то, что на профессиональном ринге он провел всего десять боев», – пишет автор.

Напомним, Жанибек Алимханулы утром 27 июня по казахстанскому времени выиграл в Лас-Вегасе у Роба Бранта техническим нокаутом после того, как секунданты американца отказались выпускать его на девятый раунд.

Фото instagram.com/janibek_alimkhanuly

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями