Популярные темы

Чемпионат по грэпплингу среди детей прошел в Алматы

Дата: 27 июня 2021 в 11:56


Чемпионат по грэпплингу среди детей прошел в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы прошел открытый чемпионат по грэпплингу AIGA среди детей, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В нем участие приняли более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет, которые представляли разные города и клубы. Среди них есть и многократные призеры международных и республиканских турниров. 

На официальном открытии турнира с приветственной речью выступил Депутат Мажилиса РК, председатель Ассоциации «Qazaqstan Ardagerleri» Бахытбек Смагул, заместитель начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП г. Алматы подполковник полиции Толеу Мархамедов, а также президент алматинской федерации грэпплинга AIGA Акмарал Канатбаева. 

Толеу Мархамедов отметил важность этого турнира и занятия спортом, а также призвал всех к активному образу жизни. Он также пожелал всем участникам удачи. 

Также в ходе мероприятия от имени начальника ДП Алматы, генерал-майора полиции Каната Таймерденова были вручены специальные благодарственные письма тренерам, главным судьям и президенту федерации грэпплинга. 

Один из главных организаторов турнира, тренер клуба имени Сагадата Нурмагамбетова «Sagadat Batyr-QTT» Нурсултан Орынбасаров заявил, что такое соревнование проходило два года назад, а в прошлом году оно не состоялось из-за пандемии коронавируса.

«В этот раз мы также провели турнир на высоком уровне. Нас многие поддержали. Желающих было много, но были ограничения в связи с карантином. Приехали спортсмены из Алматинской, Кызылординской, Павлодарской, Жамбылской областей, а также из Нур-Султана. В целом все участники и родители были довольны. Всем спасибо за активное участие, поддержку и понимание. Чемпионат будет продолжаться и в дальнейшем», — отметил он. 

Соревнование проводилось Управлением борьбы с наркобизнесом Департамента полиции города Алматы совместно со спортивным клубом имени Сагадата Нурмагамбетова «Sagadat Batyr-QTT» и алматинской федерации грэпплинга AIGA при поддержке управления спорта города  Алматы.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями