Ильдар Кудайбергенов завоевал чемпионский титул NFC в легком весе

Дата: 25 июня 2021 в 23:40 Категория: Новости спорта

В Алматы завершился главный поединок турнира NFC 31, передает Prosports.kz.

В главном бою прошедшего вечера уже бывший чемпион лиги NFC Фаниль Рафиков (19-5) встретился с Ильдаром Кудайбергеновым (4-0). Поединок за титул в легком весе (70.3 кг) продлился все пять раундов и завершился в пользу Кудайбергенова решением судей.

Таким образом, Ильдар Кудайбергенов одержал четвертую победу в карьере. Боец возобновил карьеру в ММА в декабре прошлого года после девятилетнего перерыва. В декабре боец провел два поединка за три недели, став главным претендентом на чемпионский титул в легком весе. Что касается Рафикова, то Фаниль потерпел пятое поражение в карьере и первое с ноября 2019 года.

Казахстанский боец Азамат Бакытов с брутального нокаута дебютировал в промоушене NFC

Сора Рахмонова потерпела первое поражение в карьере на турнире NFC 31

«У человека – 13-0 и ни одной победы по очкам». Эксперт «Матч ТВ» сравнил Рахмонова с Терминатором и дал свой расклад на бой Празересом