Популярные темы

Зеленский заявил об отсутствии у него конкурентов

Дата: 25 июня 2021 в 15:47 Категория: Новости экономики


Зеленский заявил об отсутствии у него конкурентов
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии среди политиков конкурентов для него на следующих выборах главы государства, сообщает Vesti.ua.

«У меня нет ни одного конкурента. Мои конкуренты — это инфраструктура, война, бедность людей. Это самое главное. Это то, что будет меня догонять, потому что я хочу это изменить», — сказал Зеленский в интервью телеканалу «1+1».

Материалы по теме

00:01 — 29 марта«Мы думали, что Порошенко — это дно»Украинский политик Анатолий Шарий — о борьбе Зеленского с оппозицией и грязных методах спецслужб00:01 — 10 марта«Украину ждет диктатура»Зеленский повышает ставки в борьбе за власть. Какую роль в этом играют Россия, Крым и Донбасс?

На вопрос, может ли стать его конкурентом мэр Киева Виталий Кличко, президент посоветовал градоначальнику сосредоточиться на решении инфраструктурных проблем города.

«У нас с Кличко нет сейчас каких-то отношений. Он сказал, что власти преследуют его из-за политической конкуренции. Мне кажется, что он забыл, что он мэр, и решил начать президентскую кампанию», — сказал Зеленский.

Он назвал Кличко всемирно известным человеком и посоветовал ему избавиться от некоторых людей из своего окружения.

В конце мая Зеленский назвал условием для выдвижения на второй срок желание общества видеть его главой государства. СМИ сообщали, что у президента возникла настоящая вражда со спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым, поскольку Зеленский видит в нем возможного конкурента на предстоящих выборах. При этом, согласно опросам, более половины украинцев выступают против выдвижения Зеленского на второй срок.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями