Популярные темы

Ростуризм попросил смягчить требования для туристов в Краснодарском крае

Дата: 25 июня 2021 в 14:07 Категория: Новости туризма


Ростуризм попросил смягчить требования для туристов в Краснодарском крае
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева разрешить принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом после 1 августа. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава ведомства обратилась к губернатору с просьбой смягчить ранее введенные требования для отдыхающих и рассмотреть возможность пускать на курорты путешественников в том числе с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус.

Материалы по теме

00:03 — 25 декабря 2020«Ни Монако, ни Мальдивы не сравнятся с ценами в Сочи»Закрытые границы, странные правила и страх: как туристы пережили 2020 год и что ждет их дальше?18:32 — 24 июняКраснодарский край начнет пускать только привитых россиян.Какие ограничения коснутся туристов и как аннулировать путевку

«Считаем, что это, наряду с четким выполнением всех необходимых мер предосторожности, позволит обеспечить безопасный отдых в текущем летнем сезоне», — подчеркнула спикер.

Ранее в июне стало известно, что с 1 августа курорты Краснодарского края прекратят прием непривитых туристов. Исключение будет сделано только для тех путешественников, у которых есть медицинские противопоказания к вакцинации. С 1 июля для размещения в гостиницах и пансионатах необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест или справку о вакцинации.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями