Популярные темы

Народные традиции в воспитании: В Караганде провели семинар для молодёжи

Дата: 25 июня 2021 в 12:45


Народные традиции в воспитании: В Караганде провели семинар для молодёжи
Стоковые изображения от Depositphotos

Модератор семинара – руководитель управления внутренней политики Ерлан Кусаин. Он отметил, что основная цель мероприятия – усиление идеологической работы среди молодёжи, дальнейшее развитие и сохранение общих культурных и исторических ценностей в рамках межкультурного диалога. 

Гость семинара – член совета Ассамблеи народа Казахстана, общественный деятель Назипа Шанаи – в своём выступлении говорила о трансформации социально-культурных ценностей, которые произошли в сознании нашего общества и сформировали молодёжь нового типа за 30 лет независимости, а также отметила, что традиции – это прежде всего воспитательный инструмент.

– Традиции и культура, передаваемые из поколения в поколение, рассказывают историю духовной жизни каждого народа и определяют его уникальность. Мир и согласие в нашем общем доме зависят от прогрессивной молодёжи, которая является будущим государства, – подчеркнула Назипа Шанаи. – Сегодня молодёжь показала, насколько она может открыто обсуждать самые насущные проблемы и подсказать пути их решения.

В ходе беседы были затронуты такие важные темы, как национальность, религия, язык, система образования, выбор профессии и многие другие. Назипа Шанаи призвала молодых людей стремиться к знаниям, ставить цели и много работать для их достижения.

В рамках семинара также была организована выставка народных музыкальных инструментов. Кроме того, для гостей провели экскурсию по Дому дружбы. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями