Популярные темы

Рассекречена стоимость iPhone 13

Дата: 23 июня 2021 в 14:17 Категория: Новости высоких технологий


Рассекречена стоимость iPhone 13
Стоковые изображения от Depositphotos

Стоимость смартфонов новой линейки iPhone останется на уровне прошлогодних флагманов Apple. Об этом сообщает агенство TrendForce.

Аналитики исследовательской компании полагают, что в Apple собираются сохранить стоимость запланированных на осень смартфонов на уровне аппаратов серии iPhone 12. В корпорации намерены сохранить свою долю на рынке премиальных устройств. Нехватка и удорожание некоторых компонентов для производства флагманов не повлияет на ценообразование. Сообщается, что Apple компенсирует затраты на производство девайсов доходом от продаж сопутствующих сервисов и аксессуаров.

Материалы по теме

00:02 — 18 мартаДороже денегНа что способны наушники Apple за 63 тысячи рублей08:00 — 23 октября 2020Отрицательный ростApple начала продавать iPhone 12. Чем он может удивить и стоит ли своих денег?

Специалисты отметили, что в Apple еще не определились относительно названия смартфонов новой серии. Согласно рассекреченной инсайдерами информации, предварительно новая линейка флагманов имеет наименование iPhone 12 s. По данным TrendForce, самый доступный аппарат серии обойдется в 699 долларов, топовый флагман в базовой модификации будет стоить 1099 долларов.

Также в отчете перечислены основные характеристики смартфонов. Телефоны новой серии получат OLED-дисплей, причем самые дорогие модели будут поддерживать частоту обновления 120 герц, процессор Apple A15, уменьшенный экранный вырез. Аналитики уверены, что в линейке смартфонов не появится версия с накопителем емкостью один терабайт, несмотря на сообщения других инсайдеров.

Ранее источники издания GSM Arena рассказали, что Apple готовит к выпуску смартфоны с рекордными аккумуляторами. Емкость батарей Phone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max увеличится на 8, 10 и 18 процентов соответственно по сравнению с актуальными устройствами Apple.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями