Популярные темы

Юрист предупредил россиян о штрафах во время нахождения дома

Дата: 21 июня 2021 в 10:17


Юрист предупредил россиян о штрафах во время нахождения дома
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский предупредил россиян о штрафах, которые можно получить во время нахождения дома. Он напомнил агентству «Прайм», какие правила санитарии и пожарной безопасности необходимо соблюдать.

Юрист отметил, что если соседи начнут жаловаться на запахи, насекомых и грызунов, то вход в квартиру может быть санкционирован судебными приставами. Также могут провести дезинфекцию помещения, при этом все счета будет оплачивать собственник.

Материалы по теме

10:00 — 10 сентября 2019Добро пожаловать в бомжиКак нотариусы лишают людей недвижимости 00:02 — 3 марта«У меня начались панические атаки»История российской семьи, которая купила квартиру и оказалась на улице

Кроме того, курить на общедомовом балконе или лестничной клетке запрещено, за это могут выписать штраф в четыре-пять тысяч рублей. «Если окурок приведет к порче имущества, общего или частного, то ему также придется компенсировать его стоимость. Более того, возможно и уголовное наказание, если непотушенная сигарета приведет к тяжелому вреду здоровья, упав на чей-то балкон и спровоцировав возгорание», — подчеркнул специалист.

Кричевский добавил, что оштрафовать на три тысячи рублей могут и за свечи, мангалы и жаровни на балконе. В случае возникновения пожара и нанесения вреда имуществу штраф возрастет до четырех-пяти тысяч. Помимо этого, существуют штрафы за перепланировку (2-2,5 тысячи рублей), разбирательство может закончиться изъятием жилья в пользу города.

Ранее россиянам рассказали о продаже квартир с долгами. Продать такую квартиру сложно, так как по закону наличие задолженности за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) не является препятствием для реализации недвижимости. Об этом рассказала риелтор Олеся Анисимова.

21 июня глава Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Михаил Сухов предложил способ сделать жилье в стране более доступным. По его словам, необходимо поддерживать не только ипотеку, но и строительство арендного жилья для россиян, которые не могут сформировать первоначальный взнос на ипотеку.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями