Популярные темы

Казахстанский гольф поддержал новый образовательный проект

Дата: 19 июня 2021 в 14:50 Категория: Новости спорта


Казахстанский гольф поддержал новый образовательный проект
Стоковые изображения от Depositphotos

В воскресенье, 20 июня, на полях алматинского гольф-курорта «Жайляу» состоится благотворительный турнир, организованный Фондом «Jana Dunie» совместно с ТОО AKAS Company, Национальной федерацией гольфа РК, Европейской ассоциацией гольфа и гольф-клубом «Жайляу»

Собранные средства Фонд планирует направить на реализацию проекта «Оқылық» – обеспечить около 1000 деток из сельской местности инструментами развития аналитического и креативного мышления.

Как пояснили представители Фонда, проект в разы увеличивает эффективность обучения детей, в частности, речь идет о тетрадях для развития «Миды ерте дамыту», которые являются инновационной разработкой корейских ученых-педагогов. Это ярко иллюстрированные рабочие тетради большого формата. Эта методика хорошо зарекомендовала себя, и в течении нескольких лет пособия для дошкольников «Left Brain/Right Brain» от крупнейшего издательства Samsung являлись бестселлером в Южной Корее, что привлекло внимание зарубежных издательств.

Известному казахстанскому книгоиздателю на казахском языке Асель Сапаковой и ее команде удалось получить права на печать этих развивающих пособий, и они перевели их на казахский язык. Теперь Благотворительный фонд «Jana Dunie» вместе с Асель планируют обеспечить подобными пособиями детей из сельской местности.

Доступ к подобным ресурсам достаточно ограничен в сельской местности, из-за этого страдает качество образования и уровень подготовки кадров в будущем. Люди не всегда могут позволить себе высококачественные подготовительные учебные материалы, разработанные первоклассными специалистами, объяснили в Фонде. И не секрет, что в основном подобного рода развивающие ресурсы доступны на английском или русском языках, теперь же благодаря проекту «Оқылық» развивающая и обучающая литература для детей будут доступны и на казахском языке.

Фото: janadunie.kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями