Популярные темы

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача Алматы

Дата: 18 июня 2021 в 20:56 Категория: Здоровье


Опубликовано новое постановление главного санитарного врача Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача города Алматы, которое вступает в силу 19 июня 2021 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. Предприятия и организации города будут работать по критериям, действующим в «зеленой зоне» по коронавирусу.

При посещении общественных мест (в том числе при поездках в городском общественном транспорте), а также при нахождении в общественных местах на открытом воздухе (за исключением детей в возрасте до 5 лет и при занятиях спортом на открытом воздухе) требуется соблюдать масочный режим. Посещение особо охраняемых природных территорий (государственных, национальных природных парков, заповедников, резерватов и прочих) разрешено для индивидуальных и организованных групп не более 15 человек, с соблюдением масочного режима и дистанции не менее 1,5 метров.

Разрешено проводить совещания (заседания) в режиме офлайн при условии наличия у участников документально подтвержденной вакцинации против COVID-19, за исключением экстренных ситуаций.

Разрешена деятельность специальных, специализированных организаций, специальных школ-интернатов для детей с особыми образовательными потребностями (в т.ч. для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей), школ-интернатов общего типа, школ-интернатов для одаренных детей.

Полный текст постановления от 18 июня 2021 года.

Готовится новое постановление, в котором предусмотрены послабления для бизнеса, рассказал Жандарбек Бекшин

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье Алматы
Поделитесь новостью с друзьями