Популярные темы

В музее ИЗО откроется выставка, посвященная юбилею Караганды

Дата: 01 февраля 2024 в 16:25 Категория: Новости культуры


В музее ИЗО откроется выставка, посвященная юбилею Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Выставка работ учеников Спецшколы-интерната №4 в музее Изобразительного искусства – это итог внутришкольного фестиваля детского творчества, посвященного 90 — летию со дня основания Караганды.

Здесь, рассказывают в музее, представят более 90 работ: это рисунки, выполненные в различной технике – акварель, гуашь, цветной карандаш, макеты известных зданий Караганды, изделия декоративно-прикладного искусства, созданные руками обучающихся. В программе открытия выставки ожидается и музыкальное представление.

Кроме того, на открытие экспозиции приглашены уполномоченный по правам ребенка в Карагандинской области Ирина Киселева, педагоги специальных школ-интернатов №1 и №6, а также сами ученики и их родители.

Цена входного билета в музей Изобразительного искусства – от 100 до 500 тенге. Билет на экскурсию с экскурсоводом (для одного человека) обойдется в 700 тенге (для группы посетителей эта сумма распределяется по стоимости билетов). В будние дни музей, расположенный по проспекту Бухар жырау, 76, открыт с 10.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями