Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 июня 2021 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

— Сколько коробок и какие они большие, — журналисты, которые приехали на вручение оборудования, не скрывают эмоций.


— Для вас это просто большие коробки и яркие принадлежности, а для нас — такое необходимое и важное оборудование, которое очень поможет на занятиях нашим детям, — улыбаясь отвечает тифлопедагог кабинета Ирина Артюшина. Вместе с коллегой они аккуратно раскрывают одну коробку за другой.

Ребят, которые будут использовать на своих занятиях все, что подарили спонсоры, в это время не было. У одних каникулы, другие уже закончили заниматься с педагогами и разошлись домой. Спонсор тоже попросил его имя не называть. Зачем хвалиться? Сделал доброе дело, помог — это главное.

Стоимость оборудования более 1,5 млн тенге. Оно направлено на развитие зрительного и осязательного восприятия, а также на развитие навыков ориентировки для детей с нарушениями зрения.

Как пояснили педагоги школы, за последние годы категория детей с нарушениями зрения, слуха и другими патологиями увеличивается. Именно поэтому открываются подобные кабинеты при школах, в них занимаются по специальным программам.

— В нашем кабинете работают психолог, логопед, тифлопедагог, с ребятами также занимаются лечебной физкультурой и по программе Монтессори. Открылись мы в 2016 году. С этого года и по сегодняшний день реабилитацию получили почти 600 детей. Возраст у них разный — от первоклашек до выпускников школы, — рассказала методист кабинета Галина Нарымбаева.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями