Популярные темы

В Подмосковье невакцинированных водителей такси отключат от заказов

Дата: 17 июня 2021 в 15:37 Категория: Новости авто


В Подмосковье невакцинированных водителей такси отключат от заказов
Стоковые изображения от Depositphotos

В Подмосковье водителей такси, не прошедших вакцинацию от COVID-19, отключат от заказов через агрегаторы после 15 июля. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков, пишет ТАСС.

Также не будут допускать к выходу на маршруты водителей автобусов. Они должны до 15 июля привиться хотя бы одним компонентом вакцины от COVID-19. Будут составлены списки с указанием даты и места иммунизации к коронавирусу, где водитель должен указать, где и когда он пройдет вакцинацию до 30 июня. Проверять паспорта вакцинации станут на постах ДПС.

Решение об обязательной вакцинации в Москве, Подмосковье, Кузбассе и на Сахалине является верным, заявил ранее официальный представитель президента России Дмитрий Песков.

Штрафы индивидуальным предпринимателям и юрлицам за отказ вакцинировать сотрудников в Москве составят от 30 тысяч до одного миллиона рублей. 16 июля Роспотребнадзор объявил об обязательной вакцинации части работников сферы обслуживания в Москве. Указ должен быть выполнен до 15 июля нынешнего года.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями