Популярные темы

«Проанализируем результаты двух игр». Наставник женской сборной Казахстана подвел итоги сборов в Армении

Дата: 16 июня 2021 в 11:00


«Проанализируем результаты двух игр». Наставник женской сборной Казахстана подвел итоги сборов в Армении
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер национальной женской сборной Казахстана Калоян Петков дал прокомментировал результат второго товарищеского матча против команды Армении и подвел итоги сборов, прошедших в Ереване, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на пресс-службу КФФ.

«В рамках сбора в Ереване мы провели два товарищеских матча со сборной Армении. Первая игра после долгого путешествия была сложной. В этой игре мы посмотрели в делемолодых футболисток. Соперник забил оба мяча со стандарта. Хотя мы смогли сократить отставание, мы так и не сумели сравнять счет.

На подготовку ко второй встрече оставалось два дня. Основные игроки команды вышли на поле с первых минут. После быстрого гола Бегайым Киргизбаевой и красивого гола Светланы Бортниковой мы не отдавали сопернику игрового преимущества. Очередной гол с углового арбитры не засчитали. Во второй половине игры мы поменяли игроков, получивших желтые карточки. Решающий гол забила вышедшая на замену Асельхан Турлыбекова.

Тренерский штаб проанализирует результаты двух игр. Пятеро ключевых игроков национальной сборной не смогли принять участие в этихсборах из-за травм. Отборочные матчи ЧМ-2023 стартуют в сентябре. Первые две игры мы проведем на выезде с Уэльсом и Грецией. Мы вызовем лучших игроков, чтобы они смогли отстоять честь страны в официальных играх», – подытожил наставник.

Напомним, во время сборов в Ереване казахстанские футболистки дважды сыграли с командой Армении. В первой игре казахстанки уступили со счетом 1:2, а во второй встрече добились крупной «сухой» победы – 3:0.

Фото kff.kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями