Популярные темы

Школьники из Карагандинской области примут участие в туристическом слёте на территории урочища Бектау-Ата

Дата: 15 июня 2021 в 15:55 Категория: Новости туризма


Школьники из Карагандинской области примут участие в туристическом слёте на территории урочища Бектау-Ата
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению Регионального Научно-Практического Центра дополнительного образования для детей «Сарыарка дарыны», цель слета – воспитание чувства патриотизма и гражданственности детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни путем активизации туристской деятельности экспедиционных отрядов. 

Организаторы сообщают, что задачами туристического слёта являются такие воспитательные сферы, как приобщение детей к историческому, культурному и духовному наследию родного края, изучение Малой Родины; выявление и поддержка обучающихся, проявляющих интерес к исследовательской и практической деятельности; выявление лучших детских экспедиционных отрядов республики; сохранение и совершенствование традиционных, популяризация инновационных форм и методов туристско-экспедиционной работы; обобщение и распространение передового опыта, накопленного туристскими объединениями школьников в республике; содействие в увеличении охвата детей дополнительным образованием через привлечение их к туристским мероприятиям

В слете принимают участие команды учащихся общеобразовательных школ 8 — 10 классов. От Карагандинской области планируется отправить 16 команд, в команде 8 участников и 2 руководителя. Из Караганды едет две команды школьников – 16 детей и 4 руководителя. 

Также сообщается, что участники, занявшие призовые места, получат дипломы и подарочные сертификаты, а руководители — благодарственные письма.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости туризма Караганда
Поделитесь новостью с друзьями