Популярные темы

Спортсмен был дисквалифицирован за неспортивное поведение во время чемпионата Казахстана по триатлону

Дата: 14 июня 2021 в 08:00 Категория: Новости спорта


Спортсмен был дисквалифицирован за неспортивное поведение во время чемпионата Казахстана по триатлону
Стоковые изображения от Depositphotos

Зрители чемпионата Казахстана по триатлону на дистанции «спринт» стали свидетелями омрачающего поведения одного из участников соревнований в возрастной категории М-U19, сообщает Prosports.kz со ссылкой на triathlon.org.kz.

Решением судейской бригады спортсмен из Акмолинской области Мурат Жакен своему сопернику алматинцу Егору Крупякову, был дисквалифицирован за неспортивное поведение по отношению к другому спортсмену на финишной прямой. Наказание предусмотрено статьей правил триатлона «Блокирование, толчки, грубость или помехи движению другого спортсмена». В результате Егор Крупяков стал чемпионом страны в своей возрастной категории.

К счастью, триатлон – дружественный вид спорта и в нем не так распространены случаи агрессии, в отличии, например, от футбола. Но в условиях повышенного пульса и физического истощения на дистанции, нет преград для случайной и неконтролируемой вспышки эмоций. История триатлона помнит много случаев, когда профессиональные триатлеты не выдерживали накал и демонстрировали весьма неприличное поведение.

К неспортивному поведению также относятся: несоблюдение местных законов и любая демонстрация политической, религиозной или расовой пропаганды. Штраф распространяется как на агрессию участников по отношению друг к другу, так и по отношению к судьям, волонтерам и членам организационного комитета.

Фото triathlon.org.kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями