Популярные темы

«На UFС крест пока ставить не надо». Эксперты предсказали будущее Армана Оспанова после тяжелого нокаута

Дата: 13 июня 2021 в 11:19


«На UFС крест пока ставить не надо». Эксперты предсказали будущее Армана Оспанова после тяжелого нокаута
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев и почетный президент Федерации ММА и панкратиона Казахстана Айдар Махметов оценили шансы казахстанского файтера Армана Оспанова на попадание в UFC даже после поражения нокаутом, сообщает Sports.kz.

— Возраст Армана — 31 год. Что ждет его в дальнейшем? Будет ли еще шанс покорить США? Можно ли еще мечтать о UFC?
— Я думаю, он не остановится на этом. Будет продолжать спортивную карьеру и еще покажет нам зрелищные бои и победы. Думаю, он будет продолжать. Желаю ему успехов в дальнейших боях. На UFС крест пока ставить не надо, шансы есть всегда. Он еще покажет себя, восстановится, — считает Сапиев.
— Теперь тяжело сказать о перспективах. Если до этого боя я однозначно был уверен, что Арман постарается впечатлить матчмейкеров и попасть в сильнейшую лигу мира, то сейчас о перспективах очень сложно говорить. Это будет зависеть только от самого Армана и от того, насколько он ярко проведет последующие бои. Мы видели много раз, когда ребята даже вылетали из UFC, а потом обратно заходили. Но всё будет зависеть от Армана. Думаю, две яркие победы могут вернуть его на тропу, ведущую непосредственно в UFC. Но победа именно на американской земле. Весь рынок и бизнес ММА там: бои на постсоветском пространстве их мало впечатляют. Здесь можно феерить, но американцев это не впечатляет — для них главное, чтобы побеждали именно на их земле. Возможно, это правильно, потому что все деньги там. Арману нужно в рамках американского промоушна показать два ярких боя — два ярких нокаута изменят ситуацию, — рассуждает Махметов.

Озвучены сроки восстановления Армана Оспанова после тяжелого нокаута

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями