Скатов в шаге от первого титула в Челленджере!

Дата: 13 июня 2021 в 10:06

Турнир Beeline Open Challenger 80 Almaty почти подвел свои итоги.

В воскресенье осталось определить чемпиона в одиночной категории. В главном матче скрестят ракетки наш Тимофей Скатов и бельгиец Зизу Бергс, 259ая ракетка мира. Для сравнения, петропавловский теннисист расположился на 399ой строчке. Зизу на год старше нашего земляка, ему 21 год, и он уже в марте этого года брал два чемпионских титула на челленджерах, в Санкт-Петербурге и Лилле. В субботу вышеуказанные спортсмены провели полуфиналы. Тимофей был сильнее чемпиона Роллан Гаррос и Уимболдона по юниорам, представителя Тайваня, Цэн Чун-Синя – 6:2, 6:3. А Зизу Бергс одолел казахстанца Дмитрия Попко – 5:7, 6:3, 5:1 Отказ. Матч за чемпионство состоится в воскресенье, начало игры в 11:00. А победителями Beeline Open Challenger 80 Almaty в парном разряде стал дуэт Йеспер Де Ионг (Голландия) и Виталия Сачко (Украина). Они обыграли в финале украино-российский тандем в лице Владислав Манафов и Евгений Тюрнев – 7:6, 6:1. Тем временем, 14-го июня стартует второй челленджер в Алматы — Beeline Business, жеребьевка которого уже прошла 12 июня. Автор: Шынасилов Куандык.