ЕВРО-2020. Италия в Риме разгромила Турцию

Дата: 12 июня 2021 в 09:16 Категория: Новости стран мира

Сборная Италии yf  «Стадио Олимпико» разгромила сборную Турции в матче открытия Евро-2020 со счетом 3:0. «Скуадра адзурра» владела инициативой с первых минут, но первый тайм турки выстояли. Во втором же потомки янычар не выдержали сильного давления и забили мяч в свои ворота. По иронии судьбы это сделал игрок итальянского чемпионата:  защитник «Ювентуса» Мерих Демирал, пытаясь прервать полет мяча после прострела Доменико Берарди, срезал мяч в собственные ворота ивошел в историю. Впервые в летописи Евро счет мячам на турнире открыл автогол.

Турция – Италия – 0:3 (0:0)

Голы: Мерих Демирал, 53 – в свои ворота – 0:1. Иммобиле, 66 – 0:2. Инсинье (Иммобиле), 79 – 0:3

Турция: Угюрджан Чакыр – Зеки Челик, Мерих Демирал, Чаглар Сеюнджю, Ченгиз Умут Мераш – Окай Йокюшлу (Ирфан Джан Кахведжи, 65) – Кенан Караман (Халил Дервишоглу, 76), Озан Туфан (Каан Айхан, 65), Юсуф Языджи (Ченгиз Ундер, 46), Хакан Чалханоглу – Бурак Йылмаз (к)

Италия: Дж.Доннарумма – Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Бонуччи, Кьеллини (к), Спинаццола – Барелла, Жоржиньо, Локателли (Кристанте, 74) – Берарди (Бернардески, 85), Иммобиле (Белотти, 81), Инсинье (Кьеза, 81)

Предупреждения: Чаглар Сеюнджю, 88. Халил Дервишоглу, 90

Судья: Данни Маккелие (Нидерланды)