Популярные темы

У «Лацио» есть шанс пройти «Баварию», считают эксперты

Дата: 05 марта 2024 в 18:09


У «Лацио» есть шанс пройти «Баварию», считают эксперты
Стоковые изображения от Depositphotos

«Бавария»

«Баварии» плохо и лучше не становится. Когда руководство клуба объявило о расставании с Томасом Тухелем по окончании сезона, мюнхенцы выдали волевую победу над «Лейпцигом» (2:1), которую почти в одиночку сотворил Харри Кейн. Но после этого случилась ничья 2:2 с «Фрайбургом». Да, были классные голы Теля и Мусиалы, но при этом какой-то беспросветный мрак в обороне. А если бы не Мануэль Нойер, был бы вообще разгром. Как итог, отставание от «Байера» уже на 10 очков. Спасать честь надо в Лиге чемпионов, тем более там «Бавария» должна отыгрываться с 0:1. Мюнхенцы по-прежнему фавориты этой игры, но отсутствующих — целый вагон. Коман, Мазрауи, Марушич и Сарр травмированы, Упамекано дисквалифицирован (впрочем, француз в последнее время настолько ужасен, что это и потерей-то трудно назвать), под огромным вопросом участие в игре Лероя Сане и Сержа Гнабри.

Последние 5 матчей «Баварии» (1-1-3, 6-10):
Бундеслига. «Фрайбург» — «Бавария» 2:2
Бундеслига. «Бавария» — «РБ Лейпциг» 2:1
Бундеслига. «Бохум» — «Бавария» 3:2
ЛЧ. «Лацио» — «Бавария» 1:0
Бундеслига. «Байер» — «Бавария» 3:0.

«Лацио»

Римляне обладают узнаваемым стилем (спасибо Маурицио Сарри), время от времени играют в яркий футбол, а Чиро Иммобиле недавно отметился двухсотым голом в Серии А. Но у «Лацио» короткая скамейка, команды не хватает на два турнира: в Лиге чемпионов итальянцы выступают отлично, а вот в Серии А пока только на седьмом месте. Впрочем, за исторический успех в еврокубках римляне будут цепляться усиленно. 

Последние 5 матчей «Лацио» (5-5):
Серия А. «Лацио» — «Милан» 0:1
Серия А. «Фиорентина» — «Лацио» 2:1
Серия А. «Торино» — «Лацио» 0:2
Серия А. «Лацио» — «Болонья» 1:2
ЛЧ. «Лацио» — «Бавария» 1:0.

Очные встречи

Если не считать матча две недели назад, «Бавария» и «Лацио» встречались в плей-офф Лиги чемпионов в 2021 году. Тогда мюнхенцы были сильнее.

Прогноз

Тот случай, когда можно позволить себе небольшую дерзость и обратить внимание на коэффициент 3.25 на проход «Лацио» в следующий раунд. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями