Популярные темы

Народная артистка России Римма Волкова погибла в ДТП под Петербургом

Дата: 07 июня 2021 в 12:37 Категория: Происшествия


Народная артистка России Римма Волкова погибла в ДТП под Петербургом
Стоковые изображения от Depositphotos

Народная артистка России, певица Римма Волкова погибла в ДТП под Санкт-Петербургом. Об этом сообщается в понедельник, 7 июня, на странице «ВКонтакте» музыкальной школы имени Римского-Корсакова, где она преподавала.

«С огромной печалью вынуждены сообщить, что в воскресенье вечером в ужасной автокатастрофе погибла преподаватель вокального отдела, народная артистка России Римма Степановна Волкова», — сказали в учебном заведении. Артистке было 80 лет.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах добавляет, авария, в которой погибла Волкова, произошла в воскресенье, 6 июня, около 17:30 по московскому времени на трассе в Ломоносовском районе Ленинградской области. Столкнулись два легковых автомобиля, в одном из которых находилась певица. В результате ДТП умер еще один мужчина.

Римма Волкова родилась 9 августа 1940 года в Ашхабаде. В 1967 году она окончила Казанскую консерваторию. На четвертом курсе обучения стала лауреатом Международного конкурса певцов в Рио-де-Жанейро, после возвращения с которого была приглашена в труппу Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова (ныне Мариинского), где работала с 1967 по 1993 годы. Званием народной артистки России была удостоена в 1995 году. В последние годы преподавала в детской музыкальной школе имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями