Популярные темы

«У нас бы дали желтую, но в Европе судят так». Смаков оценил удаление Мужикова в матче с Северной Македонией

Дата: 07 июня 2021 в 09:19 Категория: Новости спорта


«У нас бы дали желтую, но в Европе судят так». Смаков оценил удаление Мужикова в матче с Северной Македонией
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер «Ордабасы» Самат Смаков в интервью Youtube-каналу Sports True прокомментировал удаление полузащитника сборной Казахстана Серикжана Мужикова в товарищеском матче с Северной Македонией (0:4), сообщает Sports.kz.

— Зная, как судят в Европе, этот момент видел... Серикжан его вообще даже не задел. Просто в Европе трактуют по-разному: он очень агрессивно прыгнул, и вот из-за этой агрессии ему и показали красную карточку. С этим в Европе очень сильно борются, хотя он его вообще даже не задел.

— То есть нам, в Казахстане, нужно привыкать к этому?
— Конечно, потому что там совсем другое судейство. Здесь бы за такое дали, может, желтую карточку, а там помощник, лайнсмен, подсказал, что это было очень агрессивно со стороны игрока сборной Казахстана, поэтому дали красную. Если сравнивать с тем же недавним удалением Исламбека Куата, то у Мужикова более агрессивный прыжок был. Если бы не это удаление, игра могла бы сложиться совсем по-другому, а так в большинстве Македония имела преимущество. Думаю, Серикжан впредь таких ошибок не будет делать. На ошибках учатся. Это первое удаление на таком уровне. Эмоции его захлестнули. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями