Три футболиста дебютировали за сборную Казахстана

Дата: 06 июня 2021 в 14:39 Категория: Новости спорта

Три футболиста дебютировали за Национальную сборную Казахстана в товарищеском матче против Северной Македонии (4:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

23-летний защитник Алибек Касым вышел на поле на 73-й минуте, заменив Абзала Бейсебекова. 22-летний голкипер Мухаммеджан Сейсен после перерыва заменил Стаса Покатилова.

Примечательно, что в 2019-2020 годах Касым и Сейсен провели полные матчи за молодежную сборную Казахстана U-21 против сверстников из Северной Македонии в рамках квалификации на EURO-2021. Первый гостевой матч состоялся в октябре 2019 года и завершился ничьей — 1:1. А ответная игра из-за пандемии прошла в октябре 2020 года на Центральном стадионе в Алматы: наши парни были разгромлены со счетом — 1:4.

Третьим дебютантом главной команды страны стал 31-летний защитник «Шахтера» Михаил Габышев, заменивший на 73-й минуте Еркина Тапалова. В 2012 году он провел несколько матчей за молодежную сборную Казахстана U-21, и с тех пор в сборную не вызывался.