Популярные темы

Жуткие фото истощенных лошадей опубликовал житель Мангистау

Дата: 02 июня 2021 в 16:51 Категория: Общество


Жуткие фото истощенных лошадей опубликовал житель Мангистау
Стоковые изображения от Depositphotos Пользователь Facebook Бердимурат Торекенов опубликовал на своей странице фотографии истощенных лошадей. Пост вызвал бурную реакцию среди общественности и набрал более 200 комментариев.опубликовал

По словам автора фото, на истощение и смерть лошадей повлияло отсутствие осадков в регионе, которое привело к высыханию пастбищ, а также нехватка корма.

Бердимурат Торекенов считает, что проблеме необходимо уделить более пристальное внимание, в том числе со стороны местных властей.

Тем временем в акимате Мангистауской области отмечают, что проблема засухи в регионе наблюдается несколько лет.

На прошлой неделе по поручению акима области оперативно начата кампания по заготовке кормов для крестьянских хозяйств. На закупку корма для фермеров из других регионов страны через СПК «Каспий» выделены необходимые средства.

Администрацией региона ведутся активные переговоры с Костанайской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областями по поставкам кормов, а также использованию пастбищ и сенокосов.

Напомним, это не первый за ушедший месяц случай, когда жители региона наблюдают лошадей, чье состояние здоровья можно поставить под сомнение. 30 мая волонтеры общественной организации «Клуб добряков Актау» пытались спасти истощенное животное в урочище Саура, которая упала в водоем и не могла самостоятельно подняться. Ее напоили водой и оставили пищу.

пыталисьпытались лошади истощение смерть Мангистау лошадиистощениесмертьМангистау

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями