Популярные темы

Головкин получил новый шанс подраться с непобежденным экс-чемпионом мира

Дата: 02 июня 2021 в 08:29 Категория: Новости спорта


Головкин получил новый шанс подраться с непобежденным экс-чемпионом мира
Стоковые изображения от Depositphotos

У экс-чемпиона мира WBO в первом среднем весе, мексиканца Хайме Мунгии (36-0, 29 KO) в очередной раз сорвался запланированный поединок, сообщает Sports.kz.

19 июня Хайме собирался подраться в Эль-Пасо (штат Техас, США) с экс-претендентом на чемпионские титулы в средней категории из Польши Мацеем Сулецки (29-2, 11 KO). Однако, как передает польско-американский журналист Пшемек Гарцарчик, Сулецки отказался от проведения боя. Причины такого решения пока не называются.

Отметим, что ранее поляк уже снимался с поединка против Мунгии из-за травмы — боксеры планировали подраться 24 апреля. Тогда Мацею нашли замену в лице американца Димитриуса Балларда, однако он также получил повреждение, в связи с чем команда мексиканского боксера вернулась к планам на встречу с Сулецки.

Добавим, что ранней весной промоутеры Мунгии вели переговоры с представителями чемпиона мира IBF/IBO в среднем весе Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), однако не смогли прийти к соглашению. GGG пока не имеет даты следующего боя и соперника, поэтому теоретически казахстанец мог бы вернуться к обсуждению варианта с Мунгией.

Жанибек Алимханулы собрался забрать соперника и дату боя Геннадия Головкина

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями