Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июня 2021 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ссора с сожителем чуть не стоила жизни.


49-летняя женщина попыталась спрыгнуть с моста, но оперативные действия стражей порядка предотвратили тяжкие последствия.

Происшествие случилось около 9 часов вечера 29 мая на охраняемом объекте «Сергеевское водохранилище» города Рудного.

Находясь на дежурстве, младший сержант полиции Жантас Мутунов, осуществляя видеомониторинг за территорией охраняемого объекта, заметил женщину, шедшую вдоль ограждения моста. Сразу же сообщил об этом напарнику Руслану Серикбаеву. Сержант полиции направился вслед за женщиной. Подойдя поближе, он увидел, что женщина уже забралась на ограждение моста и смотрела вниз.

Времени на раздумия не было. Счет шел на доли секунд.

— Я постарался максимально аккуратно и быстро схватить женщину, увести на безопасное расстояние. У меня это получилось. В слезах она прокричала: «Не заметила, откуда ты взялся», — вспоминает то необычное дежурство Руслан Серикбаев. Такой случай в его практике произошел впервые.

После сотрудники Управления специализированной службы охраны Костанайской области вызвали участкового. Женщину успокоили, провели беседу и отвезли к сестре. Придя в себя, она сказала спасибо своему спасителю.

К слову сказать, высота моста 10 метров, глубина в том месте 2 метра. Тем не менее, дно залито бетоном, ситуацию осложняет постоянная воронка в воде.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями