Популярные темы

«На его месте мог быть взрослый»: в Сети появилось видео о многоэтажке, с которой упал ребенок

Дата: 31 мая 2021 в 14:49


«На его месте мог быть взрослый»: в Сети появилось видео о многоэтажке, с которой упал ребенок
Стоковые изображения от Depositphotos

В Сети распространяется видеоролик, автор которого снял многоэтажку, с крыши которой упал 11-летний мальчик. Подробнее на Liter.kz.

Трагедия произошла в селе Бесагаш в Алматинской области. 11-летний ребенок остался без присмотра взрослых и играл с другими детьми на крыше девятиэтажного жилого дома, откуда сорвался прямо на разрыв сейсмо-термошва (шириной 60 см, в длину 17 м). Ребенок скончался на месте.

 

 

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Автор видеоролика Алибек Шынтемыр утверждает, что доступ на крышу дома был свободный.

«Тонкий металл не выдержал веса 11-летнего мальчика. На месте погибшего мог быть кто угодно. Тот же взрослый человек, которому нужно что-то починить», — заявил мужчина.

19 мая стало известно, что годовалый малыш выпал из окна в Нур-Султане — это был уже четвертый подобный случай в столице с начала года.

В Казахстане количество суицидов среди несовершеннолетних выросло за год на 15%, количество попыток самоубийств — на 5% В рейтинге стран по продолжительности и защищенности детства Казахстан занял 50 место из 180. В МВД привели более детальные цифры и прокомментировали ситуацию — читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями