Популярные темы

«Снесёт с пути кого угодно». Рой Джонс назвал победителя боя Усик — Фьюри

Дата: 05 марта 2024 в 11:49


«Снесёт с пути кого угодно». Рой Джонс назвал победителя боя Усик — Фьюри
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2003 году абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе американец Рой Джонс сделал невероятное — поднялся в хэвивейт и отобрал пояс WBA у действующего чемпиона мира соотечественника Джона Руиса, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.  

Поэтому немного странно услышать аргументы Джонса в преддверии, пожалуй, самого ожидаемого боя 2024 года — в мае в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) абсолютного чемпиона хэвивейта определят британец Тайсон Фьюри (34-0-1, 24 КО) и украинец Александр Усик (21-0, 14 КО). 

Джонс в интервью BoxingScene заявил, что ставит на Фьюри: «Мне оба нравятся. Считаю, что это непростой бой, здесь сложно определить победителя. Если Фьюри и вправду потерял былой голод, если он выйдет таким же, каким был в бою с Фрэнсисом Нганну, тогда Усик одозначно его побьёт. Но если он всё ещё голоден, то „хороший большой боец побьёт хорошего маленького бойца«».

Джонс немного подумал и решил, что «Усик не такой уж и маленький для Фьюри. Если ты настолько взрывной, то нет разницы, какого размера твой соперник. Взрывность снесёт с пути кого угодно. Усик хорош. Усик силён. Но у него нет этой взрывности». 

Этот бой должен был состояться в феврале, но Фьюри получил рассечение во время спарринга. Джонс не верит, что всё это было сделано нарочно: «Не думаю, что он специально заработал рассечение, чтобы выйти из этого боя. Никто не планирует такие вещи как рассечения. В том-то и дело, что нельзя предусмотреть абсолютно всё. Это спорт. Здесь всегда есть драма. Понимаю команду Усика и их недовольство. Но давайте говорить начистоту. Кого Фьюри когда-либо избегал? Верно! Никого и никогда. Так с чего бы ему делать это сейчас?» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями