Популярные темы

Это произвол: жители Караганды и Темиртау жалуются на движение 107 автобуса

Дата: 28 мая 2021 в 12:15 Категория: Новости авто


Это произвол: жители Караганды и Темиртау жалуются на движение 107 автобуса
Стоковые изображения от Depositphotos

«По расписанию рейс автобуса №107 в 20.45 есть, мы пришли на автовокзал, а автобус, оказывается, отменили. Вчера, 25 мая, более полусотни человек стояло на остановке «Абзал» — не было машин, такси не брали заказы. Простояли полтора часа, пока один очень добрый Человек не забрал нас с мужем. Спасибо огромное ему! Вот и хочется спросить, вовсе неуважаемый автопарк, доколе будет длиться этот произвол? Когда власти начнут выполнять свою работу, и следить за качеством оказания услуг?!», — пишут возмущенные пассажиры.

Ситуацию прокомментировали в управлении пассажирского транспорта и автодорог Карагандинской области. Междугородный маршрут №107, уточнили в ведомстве, обслуживается на паритетной основе предприятиями ТОО «Автобусный парк №3» и ТОО «Автобусный парк №5».

«Согласно расписанию движения утверждена работа 10 автобусов с интервалом в 15 минут.

В связи с поступающими обращениями граждан, а также в целях мониторинга работы перевозчиков сотрудниками управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области проводится хронометраж и визуальный контроль на предмет соблюдения перевозчиками утвержденного расписания и интервала движения автобусов.

По нарушению в части несоблюдения расписания движения управлением направлены уведомления перевозчикам о принятии срочных мер, чтобы не допустить срывы графиков движения автобусов, в частности – в утренние и вечерние часы пик. В случае дальнейшего нарушения транспортного законодательства, перевозчики будут привлечены к административной ответственности органами транспортного контроля», — комментируют в ведомстве.

При выявлении фактов несоблюдения перевозчиками на межрайонных (междугородных внутриобластных) маршрутах расписания движения и транспортного законодательства в управлении просят обращаться граждан по телефонам 8 (7212) 50-42-18 для принятия оперативных мер в рамках действующего законодательства. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями