Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 мая 2021 в 19:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В Фестивале приняли участие 10 районов области.



На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора научно-практического центра «Костанай Дарыны» Ермек Данкенов и директор школы Рамазан Раисов, пожелав участникам плодотворной работы, позитивного настроения, удачи.

В рамках Фестиваля прошло обучение педагогов и учащихся по четырем направлениям: «Web-дизайн и разработка», «Робототехника и программирование», «Графический дизайн», «Проектная деятельность учащихся». 

27 мая состоялась защита творческих проектов, разработанных в ходе обучения участников Фестиваля в профильных классах. Защиту проектов проходила в прямой трансляции на ютуб-канале школы «КГУ СШЛИИТ Озат». 



Участники презентовали проекты, выполненные в ходе обучения, высказывали слова благодарности наставникам, которые в течение первого дня обучения оказывали им помощь. Компетентное жюри было приятно удивлено объёмом и качеством работ, выполненных участниками за один день обучения.
Параллельно с обучением и участием в защите творческих проектов участникам Фестиваля было предложено участие в конкурсах «Креативное фото Фестиваля» и Web-квест «IT знания». Работа профильного класса «Робототехника и программирование» завершилась проведением конкурса «Бои сумо». 



Первое место в фестивале информационных технологий «IT Skills» заняла команда школы-гимназии Лисаковска. Второе место досталось команде гимназии имени Максима Горького города Костаная, на почетном третьем месте – команда Центра детского и юношеского творчества города Лисаковска.

Алина Сушко

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями