Популярные темы

«Пытались минимизировать отставание». Спортивный директор «Астаны» — о тактике после инцидента с капитаном команды на королевском этапе «Джиро д’Италия»

Дата: 26 мая 2021 в 09:20 Категория: Новости спорта


«Пытались минимизировать отставание». Спортивный директор «Астаны» - о тактике после инцидента с капитаном команды на королевском этапе «Джиро д’Италия»
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортивны директор «Астаны» Джузеппе Мартинелли посетовал на неудачу на 16-м этапе «Джиро д’Италия», сообщает Prosports.kz.

«Команда отработала очень хорошо на протяжении всего дня. Несмотря на изменения, которые произошли в самый последний момент, мы подготовили хороший план и для персонала команды, и для гонщиков, так что по ходу этапа все шло как нужно. Горка оказался в отрыве, а Александр Власов был в пелотоне, поддерживаемый остальными гонщиками команды. Но затем, удача отвернулась от нас – рукав куртки попал в колесо у подножия Пассо Джау. Маттео Собреро сделал все возможное, чтобы помочь Александру вернуться в группу, и им не хватило совсем чуть-чуть до того момента, когда решающую атаку провел Эган Берналь. Также, Горка Исагирре был просто великолепен, он вернулся из отрыва и поддерживал Власова до самой вершины, пытаясь минимизировать отставание. В итоге мы потеряли две минуты по отношению к Берналю и где-то минуту – полторы по отношению к ряду других соперников. Это много, но нам все же удалось спасти этот день и, несмотря на невезение, мы все еще в борьбе за подиум. Посмотрим, что произойдет после второго дня отдыха», – отметил Джузеппе Мартинелли.

На данный момент Власов проигрывает в общем зачете лидеру Берналю четыре минуты и 18 секунд. Сегодня стартует заключительная третья неделя Гранд-тура.

«Рукав зацепился за колесо». Капитан «Астаны» объяснил причину неудачи на королевском этапе «Джиро д’Италия»

Видеообзор 16-го этапа «Джиро д’Италия»

Гонщик «Астаны» Александр Власов стал седьмым на сокращенном королевском этапе «Джиро д’Италия»

ВИДЕО. Гонщик «Астаны» чудом избежал серьезной аварии на этапе «Джиро д'Италия»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями