Популярные темы

В маслихате Алматы — два новых депутата

Дата: 03 апреля 2024 в 20:56 Категория: Новости политики


В маслихате Алматы - два новых депутата
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба маслихата Алматы

Заместители председателя филиала «Народная партия Казахстана» Алмат Сагындыкович Ахметов и Бейбут Булатович Кусаинов стали новыми депутатами маслихата Алматы. Об этом говорится в постановлении территориальной избирательной комиссии Алматы и решении внеочередного заседания бюро алматинского филиала «Народная партия Казахстана». Вакантные мандаты депутатов распределены среди кандидатов из партийного списка НПК, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу маслихата.

Напомним, в результате ротации депутатов маслихата во фракции «Народная партия Казахстана» и подачи личных заявлений, полномочия двух депутатов Назерке Мундахановой и Владимира Власова были досрочно прекращены.

48-летний алматинец Алмат Сагындыкович Ахметов окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «финансы и кредит», а также юридическую академию по специальности юрист-правовед. В разные годы работал в  налоговом отделе Алматы, в банковском секторе, в том числе старшим специалистом торгового финансирования и главным специалистом по инвестиционной политике и инфраструктуре предпринимательства. С 1998 года по настоящее время является председателем совета директоров, вице-президентом по финансам АО «Caspian Beverage Holding».

Бейбут Булатович Кусаинов родился 2 августа 1985 году в Караганде. Окончил Московский государственный университет им. Ломоносова. Специалист в области международного права, имеет степень магистра экономики. В разные года работал в секретариате Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества ЕврАзЭС и ТОО «Ernst & Young», занимал руководящие позиции в различных компаниях, сейчас является директором компании в ТОО «Бетпақ Дала-2005» и заместителем председателя Алматинского городского филиала «Народная партия Казахстана».

Руководитель Управления финансов Канат Сухамбеков рассказал об уточнении местного бюджета на 2024 год

Как изменится работа маслихата Алматы

Маслихат Алматы утвердил ставку туристского взноса на уровне 5%

В маслихат Алматы изберут 42 депутатов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями